Возврат товара в течение 14 дней

здравствуйте, подскажите пожалуйста: а какой товар вообще можно вернуть в магазин в течение 14 дней? Не технику нельзя, мебель тоже нельзя, а что можно вообще?

, Артем, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Любой непродовольственный товар надлежащего качества можно обменять на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Например, одежда.

Законом определен ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.