Лишение ВУ за правонарушение которое я не совершал

У меня казус юридический произошел. Некий субъект, в Уфе сделал водительское удостоверение с номером моего ВУ. А может просто представился моими данными... Далее, 05.03.2017 по адресу Уфимское ш., 3 корпус 1, г. Уфа, Респ. Башкортостан. в отношении этого субъекта был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения). 04.04.2017 мировым судьей судебного участка №12 по Калининскому району г. Уфы постановлением №*-***/** я был лишен права управлять транспортными средствами, а так же мне был назначен административный штраф в размере 30000 рублей. 22.01.2018 с моего банковского счета была удержана вся заработная плата. Я написал жалобу на сайт ГИБДД и подал заявление о привлечении к уголовной ответственности лица, из-за действий которого мне был причинён материальный ущерб (позже пришел ответ - состава преступления нет), так же обратился за помощью к знакомому юристу. Он подал ходатайство о продлении сроков. К сожалению сейчас не могу предоставить даты заседания, но суд оставил решение без изменений. Мой знакомый юрист сказал что оспаривать дальше не имеет смысла и что мы потеряем больше времени и денег, а так как моё ВУ осталось у меня на руках, я могу спокойно ездить. Я проверил ВУ на сайте ГИБДД и действительно все было в порядке. Сотрудники ДПС после проверки документов всегда отдавали их обратно. В марте этого года срок действия моего ВУ истек, но так как ТС на тот момент у меня не было, то и менять сразу я не стал.В августе этого года я пришел в ближайшее отделения ГИБДД где мне сообщили что ничего не в порядке, срок исчисления не начат, так как я не сдал ВУ и оно находится в розыске. ВУ я сдавать не стал. В Уфе я НИКОГДА не был, так же как НИКОГДА не сажусь и не садился за руль пьяным. С потерей 30К я готов был смириться, но не потерей ВУ. Сейчас у меня нет уважительной причин пропуска сроков обжалования. Имеет ли смыл пробовать бороться с системой, или сдать ВУ и ездить на автобусе?

, Евгений, г. Новосибирск
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Когда был суд, необходимо было доказывать что за рулем были не вы, подписи не ваши. Предоставить доказательства, что вы находились в другом месте. Боюсь, что теперь поздно обжаловать что либо, сроки все вышли.