Компенсация за испорченный товар

Здравствуйте. Случилась неприятность, при оказании услуги грузчика, муж уронил стиральную машину. Хозяйка потребовала купить новую машину за 27 тыс.рублей., вызвала полицию и мужа заставили написать расписку, что он обязуется купить машину с аналогичными характеристиками. Машину муж забрал домой, вызвали мастера, машина идеально работает, но сломалась крышка-стол, которую легко поставить новую. Машине три года эксплуатации, но хозяева требуют новую. Помогите, как поступить правильно. Заранее, спасибо.

, Ирина, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании расписки незаконной. По тем основаниям, что она написана вашим супругом при оказании на него давления.

В суде необходимо поставить вопрос о корыстных умыслах хозяйки, а именно об умысле нажиться за ваш счет. Так, она просит новую стиральную машину, тогда как ее стиральная машина не была новой.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева