Могу ли я вернуть куртку, если она не подошла по фасону и прошел день?

Здравствуйте, купила куртку мужу, не подошла по фасону, могу ли я на следующий день вернуть её и забрать обратно деньги?

, Анна, г. Краснодар
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна!

Да, вы можете возвратить товар и получить обратно деньги.

С уважением, Арслан Надбитов

Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

в течение 15 дней можете вернуть, при наличии всех бирок.

Bалерия Захарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброй ночи. Конечно можете. На основании статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Однако, Вам также могут вернуть деньги за товар:

Вернуть деньги можно тогда, когда товар непродовольственный (то есть не является продуктом питания) и не указан в Перечне непродовольственных товаров, не подлежащих обмену. Такой перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.

Среди подобных товаров: предметы личной гигиены, детские товары, лекарства и лечебные приспособления, парфюмерия и косметика, мебель, бытовая химия и многое другое. Товар можно вернуть, если Вам не понравился: размер, фасон, габариты, комплектация, форма, расцветка.

В данном случае, куртка сюда не относится.