Гражданину Армении отказывают в регистрации в его квартире в РФ его матери

Здравствуйте

Я гражданин Армении, имею собственность в России квартиру, сам зарегистрирован на этой же квартиру, хочу маму свою сделать временную регистрацию по трудовому договору, а мне говорят закон не разрешает так как я не гражданин России, почему вид она будет жить у меня почему нарушать закон и сделать регистрацию на другой адрес.

, Арам, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Арам, добрый вечер!

Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ не предусматривает возможность иностранным лицам, как временно пребывающим, так и временно проживающим, поставить на учет в жилом помещении, им принадлежащим, другого иностранного гражданина. Если Вы получите ВНЖ или будете работать в РФ в качестве ВКС, то сможете поставить на учет в своей квартире свою маму.

Арам
Клиент, г. Москва
Ваш ответ вообще не по теме вопроса