Не сдал в музыкальном колледже экзамен по истории, могут ли отчислить и что делать?

Здравствуйте не сдал историю в музыкальном колледже отчисляят или нет вы думай те как и что делать....

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут, чтобы не допустить отчисления, нужно досдать историю. Более точную информацию о пересдаче экзамена можно получить в своей образовательной организации (определяют в локальных актах).

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Отчисляют по инициативе колледжа.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 61).

С уважением,