Как очистить кредитную историю, если есть непогашенный кредит в банке, который был переименован?

Взял кредитку приват банка в 12 году потратил и не платил банк переминовался уведомления о том что банк переминовался в бин не было потом было письмо что был суд и должен сколько не знаю потом прошло ещё 3 года я хочу очистить свою кредитную историю. Это возможно

, Иван, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Иван! Кредитная история хранится в Бюро Кредитных Историй 10 лет с тех пор, как в нее последний раз вносили информацию.

Однако в вашей ситуации, необходимо обращаться в суд, который вынес решение, а также в службу судебных приставов и узнавать что стало с производством по делу. Возможно необходимо обратиться в суд за отменой судебного приказа.

Если вам нужна помощь юрист, можете написать мне в чат. Я работаю в Краснодаре и смогу вам помочь.

С уважением, Авдеева Светлана