Звонят каждые 15 минут по поводу платежа по кредиту из банка

Здравствуйте ситуация у меня такая у меня кредит в Тинькофф банке ежемесячный платёж 16900 ну когда я оплатил в этом месяце его забрали судебные приставы по какому вопросу я не знаю теперь названивает Тинькофф и требуют внести платёж я им отвечаю что у меня нету на второй платёж а там арест ещё на 17685 то есть мне чтобы погасить ежемесячный платёж надо внести еще около 35.000 звонят каждые 15-20 минут даже сегодня в субботу.Что делать денег у меня больше нет,только в конце месяца я смогу в лучшем случае половину собрать но Тинькофф и слушать ни чего не хочет звонят и требуют оплатить немедленно.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Тинькоф, конечно же не прав и нарушает закон постоянно названивая вам. Можете написать жалобу на них, но пока туда-сюда, ее рассмотрят, вам ответят, пройдет уже не один месяц и вы сможете закрыть задолженность по кредиту. Хуже будет, если Тинькоф перестанет звонить и подаст в суд о взыскании с вас досрочно всей суммы кредита с процентами и пенями.

Так что из двух зол…