Возмещение материального вреда, возникшего из-за отмены путешествия, по факту нашего прибытия на место

Здравствуйте. Речь о дайв-сафари на отдалённых островах. Мы купили дайверский тур на за 7400 US$ на двоих, понесли ощутимые затраты на авиабилеты и т.п. (более 3000 US$), чтобы добраться до островов. Но лодки по факту не было и сафари не состоялось. Деньги за тур туроператор вернул. Я бы хотел взыскать с них стоимость авиабилетов, всех других накладных расходов по причине бесполезности прилёта на острова без данного сафари, а также по максимуму моральный вред. Возврат денег за тур мы получили. От исполнителя тура в Эквадоре российскому туроператору было перечислено 2000$, этой компенсацией сверх стоимости сафари я бы удовлетворился, но 1000$ из них российский туроперотор "зажал", давая нам лишь ваучер на будущие путешествия. А с этой компанией иметь дел больше не хочется. "Официальная" претензия турфирме была предъявлена на сумму стоимости тура ПЛЮС более 3000 US$ на обоих туристов на покрытие причинённого материального вреда, связанного с данным бесполезным перелётом. Кто возьмётся представлять мои интересы в суде, с условием оплаты услуг юриста по факту возмещения вреда ответчиком?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, в вашем случае возможна компенсация в рамках взыскания убытков при применении закона о защите прав потребителей:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы

С уважением, Логинов Сергей