Сбой элекросети

Здравствуйте. У нас такая проблема: у нас 3-хэтажный многоквартирный жилой дом. Уже 4 раза за 2 месяца был сбой электрической сети, в разных квартирах вышли из строя, проще говоря сгорели, бытовые приборы. В последний раз у меня сгорели энергосберегающие лампочки, удлинители и самое главное РЕСИВЕР от спутникового телевидения. Новый ресивер стоит 8000 рублей! Как быть? Кто должен оплатить ремонт? А если он ремонту не подлежит, кто должен купить новый? Куда вообще нам обращаться? У одной женщины сгорели все приборы! У меня еще и телевизор когда включаю, выбивает пробки. А вдруг он тоже сгорел? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации!!! Заранее спасибо.

, Ольга Котова, г. Омск
Сергей Максимович
Юрист

Узнайте кто обслуживает из энергоснабжающей организации ваш дом и потребуйте письменного объяснения причин перепада напряжения. Потом можете подать коллективный иск ,или каждый за себя, на взыскание ущерба на ответственную организацию.