Что делать, если родители заставляют 14-летнюю в будущем выйти замуж за 17-летнего, а он ее избивает?

Девочку 14-ти лет насильно заставляют в будущем выйти замуж за 17-ти человека который её избивает и шантажирует, он втёрся в доверие её родителей и они верят каждому его слову, девочка не хочет за него замуж ога хочет нормального мужа.

Помогите, что делать в такой ситуации

, Константин, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Девочку 14-ти лет насильно заставляют в будущем выйти замуж за 17-ти человека который её избивает и шантажирует, он втёрся в доверие её родителей и они верят каждому его слову, девочка не хочет за него замуж ога хочет нормального мужа.

Помогите, что делать в такой ситуации

Константин

Добрый день!

Во-первых, для заключения брака необходимо достижение 18 летнего возраста. Во-вторых, необходимо взаимное согласие на вступление в брак, поэтому если девушка не захочет вступать в брак, то она должна не давать своего согласия.