Сколько будет взыскано по алиментам в данном случае?

Живём в браке с мужем 10 лет. Есть трое несовершеннолетних детей. Я, жена, в данный момент в отпуске по уходу до 3-х лет.

От первого брака у мужа есть дочь. Ее мама, подала на алименты. До февраля 2019,муж официально не работал. Потом устроился, с белой зарплатой 90 тысяч официальной.

Испол. лист не отдали на новую работу. Перечисляли по 3000Р ежемесячно. Общения и возможности договориться с бывшей женой нет.

На старую работу пришёл запрос о статусе сотрудника (мужа). Сейчас все выяснится, это вопрос времени.

Меня интересует, сколько будет взыскано по алиментам? 25%от зарплаты.?Или будет учитываться, что я не работаю и у нас трое детей?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

25% это на одного ребенка

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии  с п. 2  ст. 81 СК РФ размер  долей, в вашем случае 1/4  может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В данном случае наличие на иждивение 3 несовершеннолетних будет основанием для уменьшения решить суд может по своему усмотрению

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе