Если уволюсь оплатят ли отпуск, который мне предназначался? Должен ли доплатить мой отпуск?

По предоставленному договору у меня 38 дней отпуска должен дать работодатель, даёт 30 (я не знала, что у меня 38 должно и работодатель нарушил условия) должен ли оплачивать ещё 8 дней? В этом году мне так же положен отпуск, но я хочу уволиться, должен ли работодатель оплатить некую компенсацию, за то, что в отпуск в этом году я так и не ушла?

  • 1F2C28A1-2DFC-4ABE-98BB-67628BD2840B
    .jpeg
  • 27E5B1FD-7554-4A83-A861-7DBC67280B6B
    .jpeg
  • 0F89CF10-C0CD-449A-A28A-F45FBEFF78C5
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Ваш трудовой договор заключен с 09.01.2019, то есть Вы не отработали положенный рабочий год для предоставления Вам отпуска в полном объеме. Поэтому, компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении Вам положена за фактически отработанные дни в данной организации.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

http://www.consultant.ru/docum...

Расчет числа дней неиспользованного отпуска при увольнении можете посмотреть по следующей ссылке:

https://www.garant.ru/article/...