Сможем ли мы в такой ситуации оспорить брачный договор?

Здравствуйте, можно ли оспорить брачный договор, я в пользу мужа отдала дачу и машину, нажитую в браке. Муж подал на развод 6 марта, а брачный договор был составлен 30 марта, и нас развели в мае, спустя месяц до брачного договора. Муж сказал что бы я подписала брачный договор и тогда он оставит нас с ребенком в покое, и мы сможем продать общую в равных долях квартиру, но он обманул, после развода мне пришлось сьехать с ребенком на сьемную квартиру, т. к. муж делал все возможное что бы жизнь после развода была невыносимой и мне пришлось сьехать. Он остался и при даче, при машине, и в квартире которая по долями в равных частях, но я не могу в ней жить, долю он выкупать не хочет, свою пробовать не хочет.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 Если брачный договор существенно удешевляет имущественные интересы одной из сторон то его можно оспорить.  Для этого нужно обратиться в суд и доказать что  поэтому брачному договору муж получил  большую часть имущества а вы ничего.
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.