Какие есть способы решения этой проблемы?

Здравствуйте, есть ли возможность открыть ИП с основным видом деятельности — рекламная деятельность, если была судимость? Какие есть способы решения этой проблемы?

, екатерина, г. Москва
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день! Действующее законодательство не запрещает гражданам Российской Федерации осуществлять предпринимательскую деятельность в сфере рекламы при наличии судимости. По данному вопросу Вы можете также получить консультацию в едином регистрационном центре налоговой Вашего региона, где специалисты разъяснят Вам какие документы нужны для регистрации ИП: паспорт, заполненное заявление по форме Р21001 и квитанция об уплате государственной пошлины.