Как поступить, чтобы получить выплаты за акции?

Мама нашла у себя свидетельство АО АВИАЦИОННО МОРСКОЙ ЧЕКОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД... Она владеет 40 акциями!!! Как поступить чтоб получить выплаты?

, Дмитрий, пгт. Кавалерово
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Чековые инвестиционные фонды (ЧИФ) — это неэффективные предприятия начала девяностых. Многие из них обанкротились, были ликвидированы, исключены из Единого государственного реестра юридических лиц, как недействующие. По имеющейся информации, «Авиационно-морской» ЧИФ входит в число ливидированных и исключен из гос. реестра.

Поскольку акция — это документ, удостоверяющий лишь право владения определенной долей компании, а не долговая ценная бумага, получить выплаты вам, скорее всего, не удастся (не с кого).

Для получения информации вы можете обратиться в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров.