Могу ли я расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги?

Могу ли я рассторгнуть договор с юристом и вернуть деньги..так как юридической помощи нет..с 18 июня..

, Светлана, г. Бийск
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте! Договор с юристом относится к договорам возмездного оказания услуг. На основании ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Пишите официальное письмо о своем намерении расторгнуть договор и вернуть уплаченные за услуги денежные средства. Юрист подпишет с Вами соглашение о расторжении, деньги вернет за вычетом фактически понесенных расходов.

С уважением, Юлия