Могут ли отказать в выдаче справки о несудимости при пустой графе о воинской обязанности в паспорте?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в выдаче справке о несудимости при пустой графе о воинской обязанности в паспорте, если мне 18 лет, на учёте я не состою, повесток не получал и на данный момент не обучаюсь в ВУЗе?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Максим.

Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», в соответствии с которым и оформляется справка, не предусматривает такого основания для отказа в предоставлении государственной услуги.

если мне 18 лет, на учёте я не состою, повесток не получал и на данный момент не обучаюсь в ВУЗе?

Максим

Это не влияет на получение справки. Ее выдадут.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Искренне благодарю за ответ. Вы крайне мне помогли.!