Как можно вернуть собаку, если подписали отказ?

Отдала собаку подписала отказ от собаки сейчас хотим вернуть не отдают собаку как быть подскажите документы все отдала как быть

  • FC885F93-CD5B-4BF4-8A14-873049EAEEE9
    .jpeg
, Анастасия, г. Норильск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анастасия.

Что Вы понимаете под отказом? Содержит ли он элементы договора дарения (ст. 572 Гражданского кодекса РФ)? Если нет, то Вы можете предъявить виндикационный иск (ст. 301 Гражданского кодекса РФ) об истребовании имущества (собаки) из чужого незаконного владения.

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!