Здравствуйте! у Меня в кафе произашел вот такой инцидент

Здравствуйте! у Меня в кафе произашел вот такой инцидент,ко Мне пришли трое Клиентов (две женщины и один парень)и учинили скандал после чего скандал перекипел в драку между официантом и тремя клиентами.Но дело в том

что один из клиентов подтвердил сотрудникам полиции что наш официант не виноват Со слов этого клиента что официант полез разнимать взбунтовавшехся

трёх клиентов между другими клиентами которые отстаивали права кафе (короче) эти три клиента стали унижать наше кафе как могли и за наше кафе вступилась другая клиентка которая постоянно сидит со своими детьми в нашем заведении и между этими клиентами развязалась драка после чего наш официант полез разнимать этих двух клиентов и вышло так что те клиенты которые учинили скандал избили нашего официанта и при этом они стали ему угрожать что одна из них в положении и если у нее появятся какие либо осложнения то они его посадят!НО при этом они сделали так они вместе с охраной проехали в отдел мвд и составили расписки что не та не другая сторона не будет писать заявления и что между ними просто произошла словесная перепалка.Но и при этом они не оставили его в покое оказалось что наш официант и те трое клиентов составили между собой договор что если он выплатит одну тысячу рублей за паломанное в драке кольцо то они не напишут на него заявление но спустя день он одумался и не хочет за него платить ЧТО ему делать КАК поступить?

, yury, г. Черкесск
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Человек пытался сохранить порядок в Вашем заведении так помогите ему материально, если только дело в этом поломанном кольце, тем более, что он пострадал, простимулируйте работника.

Желаю удачи

Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

Согласен с ответом автора выше! Зачем так все усложнять? Вы как-будто не дорожите сотрудниками, неужели так сложно премию выдать на эту "жалкую тыщенку"? А еще лучше самому погасить этот долг?
Раз они дали пояснения в мвд о словестной перепалке и претензий не имеют, то так и будет им просто откажут в возбуждении дела. А про кольцо уже писать будет поздно! И какой тако договор они составили? что указали в договоре?
А Ваш сотрудник может даже сам обратиться на Вас с заявлением о возмещении вреда, причиненного на рабочем месте и уйти на оплачиваемый больничный.