Раздел автомобиля с минимальными выплатами

Здравствуйте.Мы с мужем на стадии развода.В совместой собственности -автомобиль.От брака несовершеннолетняя дочь.Работаю в дет.саду, зарплата маленькая.Может ли суд встать на мою сторону и разделить машину поровну,но присудить мне минимальные выплаты в месяц тем самым отдать половину мужу?

, Выборнова Елена Николаевна, г. Рязань
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена Николаевна, добрый день!

Согласно СК РФ при разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. Если автомобилем в большей степени пользовался супруг, водительское удостоверение у Вас не имеется, в то время как у него есть, то суд скорее всего передаст автомобиль супругу, а Вам супруг должен будет выплатить половину стоимости автомобиля.