Учет по беременности по месту прикрепления к поликлинике после смены адреса проживания

Здравствуйте я проживала по одному адресу и была прекреплена к 1 поликлинике. Сейчас адрес проживания изменился и мой участок проживания обслуживает 4 поликлиника. Имею ли я права встать на учёт по беременности в ту поликликлинику к которой прикреплена

Уточнение от клиента

Имею ли я права встать на учёт по беременности в 1 поликлинику

, алина, г. Ростов-на-Дону
Надежда Пашнина
Юрист, г. Челябинск

Конечно, вы сами выбираете в какой поликлинике будете обслуживаться, если вы прикреплены в 1, то Вас и не будут принимать в 4, пока Вы к ним не прикрепились! А прикрепиться вы можете абсолютно к любой, хоть в другом городе!..

Будьте здоровы!

алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Меня не хотят принимать и ставить на учёт именно в первой поликликлинеке из за того что я сменила адрес проживания. Несмотря на то что я к ним прекреплена

Право получать обслуживание в любой государственной медицинской организации регулируется статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,

Пишите жалобу на имя главного врача или заведующего со ссылкой на данную статью. В конце жалобы пишете «в случае нарушения моих прав, буду вынуждена обратиться в прокуратуру».

Уверяю, отреагируют быстро. Врача вы тоже можете выбрать, но тут есть оговорки, что врач согласен и не перегружен