При покупке возможность возврата товара подтвердили, но фактически отказывают в этом

Заказал клавиатуру в интернет магазине

Мне позвонил консультант и мы оформили заказ, я им сказал если товар мне не понравиться я могу ли ее вернуть они сказали что да вы можете вернуть заказ

Вот приходит мой заказ и мне это не понравилось и они говорят что товар не подлежит возврату

, Адам, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Адам.

В соответствии с

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

ТАким образом вы можете вернуть товар и требовать возврата денег, если конечно клавиатура не была сделана под заказ.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.