Раздел автомобиля

Добрый день!мы с супругой развелись 2 месяца назад,у нас дочь 3 года.Оформил свою долю имущества на дочь(2 доли квартир и гараж оформил на супругу)хочу забрать автомобиль,но с меня требуют пол стоимости авто и выплату половины кредита!документы и ключи у них.У меня ничего не осталось.Что мне делать?И могу ли я подать на раздел имущества?подскажите пожалуйста.

, Виктор, г. Бугуруслан
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Каким образом Вы оформили свою долю на супругу и дочь? (основание).

Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Наверное, подать в суд на раздел имущества в данной ситуации бьло бы оптимально и разумно. По поводу раздела кредита: в зависимости от того, на какие цели выдавался. То есть если в кредит было приобретено имущество, которое в настоящее время находится у другой стороны, то оно будет включено в раздел совместно нажитого имущество. В том числе будут разделены и долги.

   Еще по поводу кредита: в зависимости от того, кто его брал и на какие цели. Если полученные денежные средства использовались в личных нуждах, от и отдавать будет тот, кто брал (например, приобреталась путевка на отдых). если кредит использовался на совместные нужды, то подлежит разделу совместно с другим имуществом