Получение подъемных средств по окончании военно-воздушной академии

Здравствуйте, мой муж закончил военно воздушную академию, сейчас он уехал на новое место службы, но я подала на развод, у нас есть общий ребёнок, получит ли он подъёмные на нас в том числе если я уже подала на развод, но нас ещё не развели.

, Polina, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Полина!

сейчас он уехал на новое место службы, но я подала на развод,

Polina

Подъемные в таком случае он сможет получить на себя. На Вас и ребенка только после того, как вы прибудете к месту службы мужа и пропишитесь там.

Приказ МО РФ № 2700:

131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность,

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства по новому месту службы военнослужащего.