Продавец отказывается вернуть деньги за некачественный чехол для телефона

Здравствуйте,купила чехол на телефон 8 дней назад,при его снятие пошли трещины.. продавец отказывает вернуть деньги..

  • 15648926219541789472720
    .jpg
  • 15648926559801221813534
    .jpg
, Наталья, г. Владивосток
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!

В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе вернуть деньги, если в товаре обнаружены производственные дефекты. Однако, если на товар нет гарантии бремя доказывания, что недостаток носит производственный характер возложено на потребителя. Таким образом, вам необходимо провести экспертизу (доказав, что в товаре производственный дефект) и обратиться к продавцу с претензии вернуть деньги.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.