Правомерность отказа в продаже безалкогольного энергетического напитка

Здравствуйте, сегодня в Новгородской области мне не удалось преобрести безалкогольный энергетический напиток , сказав мне , что они с 18 , хотя до этого в этом же магазине мне его продали, так можно или нельзя их преобретать до 18?

, данила, г. Великий Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, по закону вы приобретать энергетики до 18 лет не имеете права, имеет на это законодательное ограничение.

ЗАКОН  НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ  от 05 марта 2018 года N 228-ОЗ  Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Новгородской области

Статья 4

На территории Новгородской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;