Причина увольнения "пьянство"

Здравствуйте. Я ранее работал в организации (2 года назад),был уволен по собственному желанию(пункт 3 части первой статьи 77) после этого уже проработал ещё в двух, но сейчас решил заного устроится, директор одобрил, служба безопасности одобрила, но нач. отдела персонала не одобряет, т.к. когда я увольнялся, директор поставила какую-то отметку "причина увольнения - пьянство". Я хотел бы узнать насколько это законно? И могу ли я что нибудь предпринять чтобы всё таки устроится? Заранее спасибо.

, Антон, г. Ульяновск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон!

Вариант есть.

Обращение в суд с иском о признании записи в трудовой книжке недействительной.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.