Находка сим карты

Прошу отнестись очень серьезно. Значит сама суть, в 2012 году была найдена сим карта после того как я ее вставил в телефон и проверил баланс, было выяснено что там 6000 рублей, естественно я их перевел через платежную систему и обналичил средства. В общем год не ответа не привета все тихо гладко, сейчас год спустя появляются опера и следаки которые разбираются этим делом, каким-то образом вышли на меня но пока не вызывали и не звонили...с терпилой я не знаком и знать его не знаю он вообще с другого города, факт кражи телефона тоже нет, вопрос- что делать, и вообще что может быть по данной ситуации? Можно ли как-то урегулировать это все тихо-мирно?

, Максим, г. Киров
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 227 ГК. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Пойдёте свидетелем. Тихо-мирно, это если Вы вернёте деньги, если докажут, что они у Вас.