Какую сумму можно отсудить у врача за разглашение врачебной тайны?

Мне 18 лет. Мой старший двоюродный брат отвёл меня к генекологу, я попросила её не разглашать тайну записала все на диктофон. Она ему все рассказала что привело к попытке суицыда, нервно у срыву и новому психичесскому расстройству. До этого я состаяла на учёте к психотерапевту. Какаго накозание за халатность врача и за то что она разкрыл врачебную тайну в следствие чего привело такие последствия? Сколько можно отсудить у этого врача?

, Анна, г. Владикавказ
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, за разглашение врачебной тайны врач может быть привлечен как к дисциплинарной ответственности, которая может выражаться в форме выговора от лица руководства, к гражданской ответственности- в виде компенсации морального вреда, размер компенсации зависит от степени вины мед.работника, к административной ответственности- за разглашение сведений, доступ к которым ограничен ФЗ, таким ФЗ явл ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан»-в виде наложения административного штрафа в размере от 500 до тысячи рублей, к уголовной ответственности-за распространение информации, составляющих личную тайну без согласия лица- в виде штрафа в размере от ста до трёх сот тысяч, либо, например, лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью до пяти лет.