Доверенность на ребенка при поездке через границу Казахстана

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли оформить доверенность на ребенка от одного из родителей,для путешествия ребенка с бабушкой через границу Казахстана?

, Олеся, г. Железногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, достаточно согласия одного из родителей и об этом было соответствующее письмо Погранслужбы, а именно Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от от 17 июня 2015 г. N 21/7/3/Е-2110 «О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации за рубеж».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.