Возможна ли продажа прицепа с запретом регистрационных действий?

Наша организация купила полуприцеп в 2016 году, на себя не переоформили.

При продаже обнаружили ограничения с декабря 2018 года на прежнего собственника - запрет регистрационных действий.

Возможна ли продажа покупателю из Узбекистана? Сможет ли он растаможить его у себя и поставить на учёт?

ПТС и договор купли-продажи на руках.

, Роман, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Не советую этого делать, в противном случае ваши действия будут расцениваться как мошенничество.

Для решения вашей ситуации я бы вам рекомендовала обратиться в суд с заявлением и отменить ограничения на рег.действия.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева

Роман
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна. Благодарю за ответ. Уточните почему наши действия будут расцениваться как мошенничество? Мы владельцы данного полуприцепа, он принадлежит нам на основании договора купли продажи. В ГАИ только учёт числится на старом владельце

Здравствуйте. Уточняю: в виду того, что вы продали авто заведомо зная, что есть запрет на рег.действия.