Сроки хранения товара в магазине после завершения экспертизы

если я сдал вещь в магазин по браку, её отправили на экспертизу, по результатам которой, установили отсутствие брака. Меня проинформировали об этом в установленные сроки. Вопрос: как долго они должны или могут хранить мою вещь? Я пришел конечно поздновато за ней, но состояние очень плачевное (хуже выгледят чем когда я их сдавал). В связи с чем и интересуюсь.

, САШКА, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как долго они должны или могут хранить мою вещь?

САШКА

разумный срок, пока Вы за ней не явитесь. Законом срок нигде не прописан.

В связи с чем и интересуюсь.

САШКА

можете потребовать экспертизу. Сначала по умолчанию проверка качества. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП».

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
САШКА
Клиент, г. Хабаровск
разумный срок, пока Вы за ней не явитесь. Законом срок нигде не прописан.

Олег Васев

СПАСИБО огромное