Как быть, если исчезла фирма после оплаты счета?

Компания выставила счет я им перевел средства на расчетны счет. Подтверждение с их стороны о поступлении средств на счет были. Прошли выходные решил им позвонить небарут трубку уже пошла вторая неделя. Что делать?

, сергей, г. Москва
Мария Мясникова
Юрист, г. Самара

Добрый день. В любом случае Вам следует обратиться в фирму в письменной форме. Из Вашего вопроса не понятно за что именно были оплачены средства — за товар или услуги и являетесь ли Вы потребителем в данном случае.

Письменное обращение требуется для соблюдения досудебного урегулирования спора и для прояснения ситуации — существует ли фирма и в состоянии ли она выполнить Ваш заказ. Обращение нужно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес нахождения организации и продублировать сканом на электронную почту, которая Вам известна.