Как доказать то, что я не имею отношения к штрафу?

если на момент даты нарушения ПДД по камерам действовал договор безвозмездного пользования автомобилем, и камеры зафиксировали нарушение, а штраф пришел на владельца, как доказать что это не мой штраф а того с кем я заключил договор (ссудополучатель). Ссудополучатель подтверждает что это его штраф

, Илья, г. Биробиджан
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Илья! Вы не хотите, чтобы на Вас было административное правонарушение? Тогда только в порядке ч.2 ст. 2.6.1 КоАП РФ:

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

То есть, ответственность снимается с собственника только посредством подачи жалобы на постановление. Представите договор, можно допросить ссудополучателя в качестве свидетеля.