Срок устранения недостатков, выявленных в ходе выполнения работ в одностороннем порядке

Договор бытового подряда на остекление балкона, недостатки выявлены на 4 день после начала работ. С представителем подрядчика составлено техническое задание на исправление недостатков (нужно изготовить новый козырек и отлив), сроки отдельно не определены. Договором установлен "срок выполнения работ на установку конструкций от 1 до 15 рабочих дней после доставки". Будет ли срок исправления недостатков соответствовать сроку окончания работ по договору, если подрядчик не предупредил о необходимости продления срока на установку или срок на установку начнется с момента новой доставки? Или стоит в соответствии с ст.30 ЗоПП ограничить срок в одностороннем порядке подачей заявления на электронный адрес?

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Или стоит в соответствии с ст.30 ЗоПП ограничить срок в одностороннем порядке подачей заявления на электронный адрес?

Анна

думаю так и стоит сделать. Или перестраховаться и вручить им данную бумагу наручно под роспись. Ст. 30 ФЗ «О ЗПП» как Вы и указали

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем

Если не назначить новый срок, то это может трактоваться как недобросовестность, что противоречит ст. 10 ГК РФ.