В какую инстанцию подать жалобу, если директор покрывает работников?

Куда можно пожаловаться если в ресторане работают повара из ДНР без регистрации и санитарной книжки, еще и в нетрезвом виде, а персонал это покрывает.

, Владимир, г. Таганрог
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии с п.1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 322, федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

В соответствии с Административным регламентом, утвержденным Приказом ФМС России N 367, МВД России N 807 от 31.07.2015, Федеральная миграционная служба, ее территориальные органы и органы внутренних дел Российской Федерации, осуществляют государственные функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации и трудовой деятельностью иностранных работников.

Таким образом, вы можете обратиться с жалобой в федеральную служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по вопросу санитарных книжек, в миграционную службу по вопросу пребывания граждан ДНР без регистрации.

 Надеюсь мой ответ будет вам полезен.