Как мне отдать мою дочь под опеку моей матери, если маме 50 лет?

Здравствуйте Мне 22 года и я хочу отдать дочку свою маме, а маме 50лет, я хочу чтоб моя мама была опекунов моей дочке, дочке 6 лет

, Белекмаа, г. Новосибирск
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте !

Действующим законодательством ограничений  по возрасту для опекунов  не предусмотрено.

Опекун должен  не иметь противопоказаний по здоровью, быть не судимым и иметь условия для проживания ребёнка.

Что бы вашу маму назначили опекуном вашего ребёнка, вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства и написать заявление. Только в Вашем случаи опека будет без денежных выплат.