Рабочее сообщение в ватсапе

Здравствуйте. работаю участковым терапевтом около 2 лет, первые полтора года работала без медсестры, на участке вместо положенных 1700, приклеплены 3400 человек. Работаю с большой нагрузкой, и на прошлой неделе упустила сообщение об отчете в рабочей группе ватсап (среди многих сообщений), то есть во время отчет не сдала. За это мне грозят снятием стимулирующих. Насколько это правомерно? Что мне делать с такой нагрузкой?

, Leona, г. Якутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,Leona

и на прошлой неделе упустила сообщение об отчете в рабочей группе ватсап

работодателем вряд ли закреплена ваша обязанность как работника информирование через вотсап. Или нет? Если нет, то за то, что

 то есть во время отчет не сдала. За это мне грозят снятием стимулирующих. Насколько это правомерно? Что мне делать с такой нагрузкой?

Если сроки представления отчета нигде не указаны, кроме группы вотсапа, либо если  эти стимулирующие выплаты прямо предусмотрены в ТД, то без согласия работника их снятия вообще является незаконным, т.к. в этом варианте речь идет об изменении положений самого ТД, что невозможно без получения согласия самого работника, но нужно смотреть ваш ТД сначала.

Статья 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,… допускается только по соглашению сторон трудового договора… Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.