Какие статьи конституции рф гарантируют тайну личной частной и семейной жизни и тайну мыслеизьявления

Какие статьи закона предусмотрены конституцией и законодательством РФ за публичное оскорбление чести и достоинства, публичное оскорбление частной личной жизни, за угрозу жизни, доведение до суицида, за доведение до нервного срыва. Все это происходит и происходило публично на протяжении 4-х лет

, Сергей, г. Краснодар
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24
 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 29
 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.