Смогу ли я пойти на службу по контракту, если нет аттестата?

У меня нету аттестата за 9 класс смогли я пойти служить по контракту в армии или нет вообще возможно так сделать

, игорь, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Игорь!

У меня нету аттестата за 9 класс смогли я пойти служить по контракту в армии или нет вообще возможно так сделать

игорь

Документ об образовании является обязательным документом при поступлении на военную службу по контракту. Поэтому необходим аттестат. Вы можете восстановить его путем обращения в образовательную организацию.

Если У Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!

Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Согласно ч. 4 ст. 33 гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню: образования. Основное общее образование — обязательно.Основное общее образование подтверждается наличием аттестата об основном общем образовании.

Таким образом, служить в армии без аттестата Вы не сможете.