Трудоустройство по направлению от службы занятости

По направлению службы занятости гражданин написал заявление о трудоустройстве в муниципальную организацию. Каков срок рассмотрения заявления работодателем?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Заявление о приеме на работу не является обязательным документом при трудоустройстве, и сроков для его рассмотрения не установлено. Трудоустройство осуществляется после достижения соглашение о трудоустройстве между работником и работодателем. В какой срок будет достигнуто соглашение и на каких условиях законодательство не устанавливает.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.