Могу ли я, сын, получить свидетельство о рождении своей матери?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я,сын, получить свидетельство о рождении своей матери? Опекуном не являюсь, а она это сделать не в состоянии по здоровью

, Антон, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Можете — по доверенности от матери. Доверенность можно оформить, пригласив нотариуса к матери.