Кто будет оплачивать страховку при получении травмы на производстве в результате несчастного случая?

в результате производственной трамвы на рабочем месте получула резанные раны левого предплечья,резанно ушибленную рану головы, сотресение головного мозга.Кот будет оплачивать страховку?

, Ольга, с. Чкаловское
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга! Для того, что травма была признана производственной, необходимо, чтобы он была правильно зафиксирована, то есть составлен акт, проведено расследование.

Сначала работодатель выплачивает компенсацию своему пострадавшему работнику, а затем он отчитывается перед ФСС, предоставляя больничный и другие документы. Кроме больничного, за счёт средств ФСС происходит и реабилитация. Необходимость в реабилитации, а также тяжесть причинённого вреда оценивает медико-социальная экспертиза, которую нужно пройти, если здоровью нанесён тяжкий вред, и речь идёт о присвоении пострадавшему той или иной степени инвалидности.  От степени тяжести вреда здоровью зависит размер компенсационных выплат.

Если будут установлены виновные лица, у Вас будет право обратиться к ним за компенсацией морального вреда.

Ольга
Клиент, с. Чкаловское
Елена спасибо за ответ. У меня акт составлен но Не было компенсации от работодателя и ещё до сих пор не оплачен больничный лист, больничный лист я предоставела на работу 27 июня. Что мне делать? И ещё несчастный случай у меня произошол 11 июня.