Могут ли коллекторы звонить с разных номеров?

Могут ли коллекторы звонить с разных номеров? Просто каждый раз новый номер.........................

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Андрей, добрый день!

Звонить они могут. Но вы должны понимать, что это мошенники, которые пытаются угрозами выбить долги. При этом очень часто бывает, что этот долг перешел к ним не на законных основаниях. Уточните, какой банк и по какому договору передал им ваш долг. Если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в банк и в ЦБ.

Потом уточните у коллекторов, на каком основании они получили право требования долга. Если они начнут дальше названивать с нарушениями. то обращайтесь с жалобой в службу судебных приставов — они проверяют законность их действий.