Прав ли врач?

Добрый день!

Буквально вчера столкнулась с ситуацией, прошу помочь мне ее как-то разъяснить. Я встала на учет в ЖК на 7 нед. Врач мне дала направление на бесплатный скрининг на 12 неделе. В назначенный день я не смогла пройти процедуру,т.к. в связи с замужеством я сдала паспорт на замену по смене фамилии, а на скрининг необходим был именно паспорт,как документ. Я пришла к врачу,сказала об этой проблеме,на что она мне ответила, мол,делай за свой счет. Процедура эта не из дешевых-4800р. Хотелось бы у Вас спросить,если Вы компетентны в этом вопросе, права ли моя врач. Должна ли я делать это за свой счет, или все-таки получить право на бесплатный скрининг. Живу и прописана всю жизнь в одном месте.

Заранее Вам огромная благодарность за ответ.

, Светлана, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Платные услуги регламентированы списком платных услуг, имеющихся в медицинском учреждении. Если данная услуга относится к бесплатным, то пройти Вы ее должны бесплатно. Напишите жалобу заведующей женской консультации. Не явка не осуществлена Вами по уважительной причине, Ваша явка не способствовала бы ее проведению. Сошлитесь на необходимость проведения данной процедуры по рекомендации врача и не возможность ее проведения платно.