Могут ли назначить ГСП после денежных выплат?

В Постановлении Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода ...». Сказано:

«государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи»

Скажите, пожалуйста, если в 2019 году ГСП уже не может быть выдана в виде денежных выплат (на последние обращение мы получили официальный отказ соцзащиты, так как нам уже выплатили максимум [6000 за год] по региону), то могут ли они ее оказать в виде «натуральной помощи»?

Если да, то при таком виде ГСП, мне выдадут справку (как студенту ВУЗа), что мне назначена ГСП?

, Боль, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте!

В приведенной Вами цитате из Постановления Правительства РФ говорится о том, какие виды доходов учитываются при расчете среднедушевого дохода с целью оказания государственной социальной помощи. Среди других видов дохода указана и материальная помощь. Вы получили ГСП в полном объеме и никаких других выплат не положено.

 Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Боль
Клиент, г. Москва

Вы имели в виду «натуральная помощь» или что-то другое? Я просто не очень поняла относительно материальной.

А причем здесь то, что она указана в числе доходов?

Я спрашивала про вид ГСП

Мне не нужны денежные выплаты, а помощь в натуральном виде: продукты, медикоменты и тд

Да, я имел в виду именно натуральную помощь. Если она выдавалась, то учитывается при расчете среднедушевого дохода.