Переоформление места в гаражном кооперативе, если гараж был вывезен

Хочу купить место в ГСК, место пустое так как собственник гараж вывез, но заявление о выходе из кооператива не писал. Я обратился к председателю кооператива с вопросом как мы можем это сделать? На что он мне ответил, что он это место пообещал другому человеку. Можем ли мы с предыдущим членом кооператива на кого это место записано, переписать место на меня?

Уточнение от клиента
Предыдущий и вообще-то действующий член кооператива согласен и имеет финансовый интерес в передаче членства мне.
, Валерий Балуев, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

В данном случае всё зависит от прав собственности на данный участок. Если собственником участка земли остаётся кооператив, то ему и решать — как именно распорядиться данной землёй, общие положения об этом закреплены ст. 209 ГК РФ. Если же собственник — частное лицо, то все вопросы решает он. Кроме того, может иметь значение и порядок действий в таких случаях, закреплённый в уставе ГСК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!