Правомерно ли банк списал всю зарплату в счет долга и можно ли добиться возврата половины суммы?

Здравствуйте, имеется просрочка по кредиту за 2 месяца в банке ВТБ, в котором получаю заработную плату(зарплатный проект). Сегодня после поступления з/п списали все до копейки, заблокировали вход в ВТБ онлайн, ип нет, суда не было? Куда писать, хотябы чтобы 50% вернуть, прпвомерны ли действия банка?

  • 3C562C25-2352-4242-AC26-A9351212BA57
    .png
, Виктор, г. Новосибирск
Ляйсан Зарипова
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день! Советую Вам  открыть зарплатную карту в другом банке, уведомив об этом работодателя письменным заявлением. В  Банке ВТБ (ПАО) у Вас имеется согласие на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов в счет погашения просроченной задолженности по кредитам.Вам необходимо в Банке ВТБ (ПАО) отозвать вышеуказанное согласие на безакцептное списание, если намерены оставить зарплатную карту там.Вернуть уже ранее удержанные банком деньги Вам не удастся.