Как вернут налог при данных обстоятельствах?

в 2018 году заплатили аванс за работы. Был уплачен налог по УСН. В 2019 году договор расторгнут. Денежные средства мы вернули . Как вернут налог улаченный за 2018 год

, Нафиса, г. Сургут
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. За 2018 год уже никак. Возврат поставщику отражается в КУДиР по графе «доходы» со знаком «минус» и уменьшает налогооблагаемую базу 2019 года.

Нафиса
Клиент, г. Сургут

Спасибо! Я так и думала, но была слабая надежда